Главная | Руководство осторожного бойца - Форум | Регистрация | Вход
Реклама:

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для игроков » Обучалка » Руководство осторожного бойца
Руководство осторожного бойца
LLIauTaHДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 57
Репутация: 4771
Замечания:
Итак, вы оказались одни в определенном месте, ваши товарищи ушли вперед или их всех уже убили. Не забывайте, что на многих картах противник может запросто зайти к вам в тыл без вашего ведома. Отсюда правило (как в рекламе пива :)), никогда не оставляйте без присмотра свой тыл. Сколько раз новички бездумно несутся вперед, но тут сзади подкрадывается противник и новичок становится трупом. Очень хорошо, если вы знаете всю карту до мелочей, тогда вас труднее будет застигнуть врасплох.
Как можно эффективнее используйте любые укрытия ящики, скалы, машины, канализационные люки, ниши в стенах и т.д. Насчет ящиков отдельный разговор: если у противника штурмовая или снайперская винтовка, то ящик вас вряд ли спасет, так что не очень на него рассчитывайте. Учтите, что передвигающийся по открытой местности боец - хорошая цель для снайпера. Однако не следует прятаться и ждать, пока всю вашу команду перебьют, это нехорошо по отношению к своим напарникам, к тому же таких игроков не очень то любят. Один все правно в поле не воин, хоть редко ему и удается победить.

Во всем нужна золотая середина. Передвигайтесь от укрытия к укрытию, по возможности обстреливая позиции снайперов. Это вызовет если не ранение снайпера (а вдруг шальная пуля - снайперу в голову :), то хотя бы его отступление, потому что не каждый может спокойно сидеть, когда по нему стреляют. Используйте стрейфы, прыгайте и приседайте во время передвижения - пусть это снижайет скорость предвижения, зато так в вас труднее попасть. Гораздо легче играть, если вы не остались одни, взаимовыручка тоже не повредит. Хорошо, если один боец обстреливает позиции противника, а другой в это время подбирается к ним ближе, используя рельеф местности. Так что лучше предвигаться парами или тройками. Каждый боец в такой группе может прикрывать остальных, это снизит шансы внезапного появления противника. Правда, при игре в интернете это не так выполнимо, как при игре в клубе, все таки игроки, возможно, первый раз видят друг друга, потому не выработан общий план действий. Если одинокий противник встретит группу из трех человек, он растеряется и не сможет сосредоточить стрельбу на одном человеке. Скорее всего он снимет с вас всех немного здоровья, но вот сам умрет наверняка.

В темных помещениях лучше не включайте фонарик, иначе вы станете светящимся привидением, в которого очень удобно стрелять. Лучше воспользуйтесь прибором ночного видения, или идите по памяти, тем более, что слишком темных мест не так уж много. Несколько слов о незаметном передвижении. Я конечно понимаю, что хочется погреметь тяжелым кованым сапогом по металличеcкому полу, но зачем это делать вблизи противника. Ведь он, заслышав ваши гулкие шаги, просто встанет в укромном месте и подождет вашего появления, чтобы метко пустить вам пулю в лоб... Лучше предвигайтесь шагом. Конечно не всегда, а только в тех местах, где, по вашим подозрениям, может находиться противник. Так же лучше тихо передвигаться по лестницам. Они (лестницы) издают специфический звук, а так как лестниц не очень много на уровнях, противник сразу обнаружит ваше месторасположение. Чтобы тихо залезть куда-либо, присядьте и в таком положении карабкайтесь по лестнице, поверьте, шума от этого гораздо меньше. Если вы подозреваетет, что противник "держит" дверь, лучше заходите туда приседя, так как противник ожидает увидеть человека в полный рост и прицел держит отнюдь не на уровне ног, поэтому у вас будет некоторое время, пока он не переведет прицел на вас.

Двери можно открывать гранатами. просто кидаем гранату в закрытую дверь и она сама открывается. очень часто тот кто сидит за дверью ожидает не гранату, а "мясо", и жестоко просчитывается посылая обойму за обоймой или гранаты в пустоту.

если нету денег на нормальное оружие, то лучше не покупать ВООБЩЕ ничего в этом раунде. один фиг длинна жизни с плохим оружием непродолжительна, а так хоть денег накопите.

K2Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 505
Репутация: 32767
Замечания:
норм спс)

[admin]Просьба соблюдать правила[/admin]
[diz]Skype---> undead.team.z.e.v.s[/diz]
[moder]Icq---> 420-953-982[/moder]
Форум » Для игроков » Обучалка » Руководство осторожного бойца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы
K2 Постов [ 505 ]
Leito_eptbl Постов [ 126 ]
Nagrand Постов [ 72 ]
LLIauTaH Постов [ 57 ]
ШоКоЛаДкА Постов [ 45 ]
KpuKyH Постов [ 15 ]
LEITO Постов [ 9 ]
Kryk Постов [ 6 ]
MiX Постов [ 4 ]
Onlines Постов [ 4 ]
K2 Репутация [ 32767 ]
riolu Репутация [ 30113 ]
Leito_eptbl Репутация [ 30000 ]
LLIauTaH Репутация [ 4771 ]
Nagrand Репутация [ 3299 ]
KpuKyH Репутация [ 777 ]
Kazbek Репутация [ 518 ]
Sh0keR Репутация [ 218 ]
GORIN Репутация [ 218 ]
6oPMaH Репутация [ 150 ]
Я хочу видеть... [ 62 ]
Скажи только честно [ 32 ]
Цитаты Гомера Симпсона [ 28 ]
Музыка которая у вас зву... [ 25 ]
Какая у вас сейчас погод... [ 16 ]
Очень хорошие прострелы! [ 9 ]
Заявка DimeDR0L [ 8 ]
Не умеешь стрелять?? [ 7 ]
Кодекс самурая [ 6 ]
Обзор киноновинок [ 5 ]
Цигун [ 0 ]
Древняя система развития... [ 0 ]
Скажи только честно [ 32 ]
Новый Топ пользователей ... [ 0 ]
Простой и красивый вид ф... [ 0 ]
Красивый информер "... [ 0 ]
Flash радио для сайта [ 0 ]
Cossack Icons by STEXS [ 1 ]
Новый информер комментар... [ 0 ]
Новый вид опроса для uCo... [ 0 ]

Copyright MyCorp © 2024